icon icon icon

Международная научно-практическая конференция

«СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНЫХ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕНДЕНЦИЙ»

12 апреля 2022г. в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла международная научно-практическая конференция «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций» в рамках Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В конференции приняли участие члены и депутаты палат Федерального Собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и республиканских органов управления Республики Беларусь, региональных и областных структур, Постоянного Комитета Союзного государства, ученые, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, журналисты России и Беларуси.

В рамках конференции выступил заведующий отделом ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации В. И. Нечаев с докладом: «Комплекс первоочередных антисанкционных мер, направленных на развитие селекции и семеноводства в условиях Евразийской интеграции: организационный и экономический аспект».

Участники конференции констатировали, что в настоящее время заметно изменились внешние и внутренние условия функционирования агропродовольственного комплекса государств-участников Договора о создании Союзного государства. Долговременное и объективно обусловленное ухудшение отношений с западными партнерами привело к фрагментарной, но стратегически важной переориентации внешнеэкономических связей на Восток и другие новые рынки.

 

icon

Новости

  • новости
  • видеотека