icon icon icon

«Совершенствование механизмов научного обеспечения хозяйствующих субъектов АПК»

2 июня 2022 года на площадке ФГБОУ «РИАМА» была проведена межрегиональная научная конференция на тему: «Совершенствование механизмов научного обеспечения хозяйствующих субъектов АПК»

 

В качестве организаторов конференции выступили Департамент образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России, ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса», ФГБНУ «Федеральный научный центр аграрной экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийский НИИ экономики сельского хозяйства».

В конференции приняли участие руководители и специалисты региональных органов управления АПК, образовательных и научных учреждений, центров сельскохозяйственного консультирования, сельскохозяйственные товаропроизводители как в очном формате, так и в режиме видеоконференции.

Ученые нашего института, Заслуженные деятели науки Российской Федерации И.С. Санду и  В.И. Нечаев, в своих докладах «Формирование новой парадигмы научного обеспечения АПК» и «Комплекс первоочередных антисанкционных организационно-экономических мер, направленных на развитие отечественной селекции и семеноводства» раскрыли основные причины неудовлетворительного использования результатов научно-технических разработок хозяйствующими субъектами АПК, предложили пути и механизмы определения потребности АПК на разработку прикладных научных продуктов, с целью формирования государственного задания образовательным и научным учреждениям.

                                                                                             

icon

Новости