icon icon icon

Визит руководства Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ

9 февраля 2021 года по предварительной договоренности состоялся визит в ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ руководства Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в лице члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК академика РАН Глазьева Сергея Юрьевича и члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК доктора экономических наук, профессора Камаляна Артака Каджиковича.

 

В ходе встречи директор ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ  академик РАН А.Г. Папцов  и научный руководитель академик РАН  И.Г. Ушачев  проинформировали коллег о направлениях деятельности Центра и  обсудили возможность участия, как ведущей на территории ЕАЭС научной агроэкономической организации, в интеллектуальном обеспечении разработки и реализации межгосударственных  программ и проектов в области АПК и сельского развития.

Участники отдельно остановились на вопросах научного обоснования проведения согласованной агропродовольственной политики, в т.ч. в сфере оказания государственной поддержки сельского хозяйства и внешнеэкономической деятельности аграрном секторе, формирования надгосударственных механизмов развития АПК, разработки основных ориентиров макроэкономической агропромышленной политики государств – членов ЕАЭС, подготовки  краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных прогнозов экономической ситуации в агросфере стран ЕАЭС.

 

icon

Новости