icon icon icon

Встреча академика И.Г. Ушачева с молодыми сотрудниками ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ

9 февраля 2023 года в библиотеке ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ состоялась встреча научного руководителя ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, академика РАН, доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Ивана Григорьевича Ушачева с молодыми сотрудниками Центра.

Встреча была посвящена воспоминаниям Ивана Григорьевича о его жизненном пути, научной работе в различных организациях России и других странах мира, о его профессиональном становлении, о достижении высочайших званий и признании в аграрно-экономической научной среде.

Широта кругозора, богатство научного и практического опыта Ивана Григорьевича сделали беседу содержательной и наполненной яркими историями. На протяжении вот уже более чем 40 лет научная деятельность Ивана Григорьевича посвящена различным аспектам совершенствования организации управления в АПК, развития организационно-экономического механизма в аграрной сфере, государственного регулирования, интеграционных процессов на постсоветском пространстве, продовольственной безопасности России.

Иван Григорьевич многократно представлял нашу страну за рубежом; он является избранным действительным членом (академиком) Французской академии сельскохозяйственных наук, а также иностранным членом Украинской и Казахской академий аграрных наук. С особым теплом им вспоминается о работе на Кубе.

В речи Ивана Григорьевича неизменно присутствует любовь к своей родной земле, к своей семье, к науке, что делает его неповторимым собеседником и оратором.

В завершении встречи Иван Григорьевич пожелал молодым сотрудникам успехов в работе, быть активными, ежедневно и методично идти к своей цели, творчески подходить к решению поставленных задач!

icon

Новости

  • новости
  • видеотека