icon icon icon

Парламентский круглый стол

1 декабря 2023 года в Конференц-зале № 1 Дома Союзов состоялся парламентский круглый стол «Эффективные меры поддержки сбалансированного социально-экономического развития сельских территорий и борьбы с бедностью на селе».

В его работе приняли участие исполняющий обязанности директора ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, академик РАН А.Г. Папцов и заместитель директора, член-корреспондент РАН В.Г. Новиков. С основным докладом выступил заведующий отделом, академик РАН А.И. Алтухов.

Соведущими «круглого стола» выступили депутаты Государственной Думы д.э.н. Н.В. Новичков и д.с-х.н. А.В. Корниенко.

Основные вопросы, рассматриваемые в рамках «круглого стола», связаны с проблематикой формирования комплекса мер повышения качества жизни в сельских территориях и борьбы с бедностью на селе, диверсификации сельской экономики и развития социальной инфраструктуры села, выявления перспективных направлений сбалансированного социально-экономического развития сельских территорий через создание новых рабочих мест и развития различных форм кооперации в подотрослях сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В работе «круглого стола» в очно-дистанционном формате приняли участие более 100 участников – представители Совета Федерации и Государственной Думы, РАН, федеральных и региональных органов государственной власти, руководители образовательных и научных организаций, товаропроизводители, эксперты.

По итогам проведения «круглого стола» принята резолюция с основными рекомендациями, которая будет направлена всем основным участникам, в том числе, в органы власти, а также всем заинтересованным лицам и организациям.

icon

Новости

  • новости
  • видеотека