icon icon icon

Искусственный интеллект и тенденции его развития в землепользовании

29 ноября 2023 года в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации прошло заседание Подкомитета по эффективному вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развитию мелиоративного комплекса Комитета по аграрным вопросам на тему: «Законодательное обеспечение эффективного использования земельных ресурсов России: искусственный интеллект и тенденции его развития в землепользовании».

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов государственной власти и органов власти субъектов Российской Федерации, аграрных союзов и ассоциаций, бизнеса, академической и вузовской науки. Вел заседание Аникеев А.А. – депутат Государственной Думы, член Комитета по аграрным вопросам.

Состоялось активное обсуждение перспектив применения искусственного интеллекта в сельскохозяйственном землепользовании страны и мер нормативного правового и законодательного обеспечения, направленных на поддержку  таких начинаний.

По вопросам организации внедрения искусственного интеллекта в сельскохозяйственном землепользовании на заседании Подкомитета выступил заместитель директора ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Полунин Г.А.

 

icon

Новости

  • новости
  • видеотека