icon icon icon

Господдержка производителей зерна

Д. Н. Патрушев: согласовано выделение дополнительных 10 млрд рублей на господдержку производителей зерна

Ход уборочной кампании, проведение озимого сева под урожай следующего года, а также вопросы государственной поддержки аграриев сегодня обсудили на выездном заседании оперштаба Минсельхоза России, которое провел Министр сельского хозяйства Д. Н. Патрушев в Саратовской области.

Глава ведомства отметил, что Правительством внесены изменения в механизм поддержки производителей зерна, в частности, появилась возможность авансировать затраты аграриев. На данное направление в 2022 году предусмотрено 10 млрд рублей, часть из которых уже направлена получателям.

Также на заседании рассмотрели темпы доведения средств поддержки в регионах. В настоящее время показатель в среднем по стране составляет 70% – это лучше, чем в прошлые годы. Министр призвал представителей субъектов не снижать динамику. Кроме того, необходимо обратить внимание на освоение в части объектов капстроительства по проектам комплексного развития сельских территорий и мелиорации. К концу года запланированные объемы должны быть освоены в полном объеме.

____________________________________________________________________________________________

Ссылка на источник

icon

Новости