icon icon icon

Заместитель директора по научной работе Полунин Г.А. принял участие в международной научной конференции:

Заместитель директора по научной работе Полунин Г.А. принял участие в международной научной конференции «Векторы развития селекции и семеноводства зерновых, зернобобовых и крупяных культур как основа продовольственного суверенитета страны», посвященной  125-летию со дня основания Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции, 65-летию основании ФГБНУ ФНЦ ЗБК, а так же в рамках мероприятий посвященных Году науки и технологий.

Международная конференция состоялась 23 июня 2021 года в ФГБНУ ФНЦ зернобобовых и крупяных культур (г. Орел). Соорганизаторами конференции выступила администрация Орловской области в лице Губернатора и Председателя Правительства   Орловской области Клычкова А.Е, заместителя Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Борзенкова С.П., Минобрнауки России, ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина, ФНЦ кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса.

В дискуссии были затронуты вопросы научного развития селекции и семеноводства зерновых, зернобобовых и крупяных культур, научное сопровождение кормопроизводства в России, создания новых сортов и технологических процессов возделывания культурных растений.

С докладом «Оптимизация издержек производства в селекции и семеноводстве пропашных культур выступил Полунин Г.А., который остановился на связи экономических интересов различных типов аграрных структур с теми ограничениями, которые у них возникают в процессе использования земельного надела из-за проявления убывающей отдачи производственного капитала в процессе интенсификации производства.

 

icon

Новости

  • новости
  • видеотека