icon icon icon

Международная научно-практическая конференция

14 октября 2021 г. на XIV Международной научно-практической конференции (г. Минск) выступили с докладами В.В. Маслова и О.В. Черкасова.

Международная конференция «Повышение эффективности крупнотоварного производства и предпринимательства в новых условиях хозяйствования» посвящена 65-летию Института системных исследований в АПК НАН Беларуси. В работе конференции приняли участие представители Национальной академии наук, различных министерств и ведомств, научно-исследовательских организаций Беларуси; научно-исследовательских организаций Минобрнауки России; Национальной академии аграрных наук Украины; научно-исследовательских организаций Казахстана и Молдовы; польского Технологического университета и других организаций и ведомств.

Повышение эффективности аграрного производства в настоящее время должно быть основано на устойчивом инвестиционно-инновационном развитии. Данной проблеме были посвящены доклады заведующей отделом исследования ценовых и финансово-кредитных отношений в АПК ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, д.э.н., профессора РАН В.В. Масловой «Инвестиционное развитие АПК России: проблемы и перспективы» и ведущего научного сотрудника, к.э.н. О.В. Черкасовой «Роль инвестиций в развитии малого предпринимательства в аграрной сфере России».

Участники конференции, заслушав выступления и обсудив современные проблемы и перспективные направления повышения эффективности крупнотоварного производства и предпринимательства в новых условиях хозяйствования, выработали соответствующие практические рекомендации по повышению конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции и продовольствия на национальном и международном уровне.

https://refor.by/ru/node/2002040

icon

Новости