icon icon icon

Минсельхоз обеспечит подготовку специалистов в сфере органического сельского хозяйства

12 марта 2021 Минсельхоз России ведет масштабную работу по развитию отечественного рынка органической продукции. Важной ее частью является открытие образовательных центров, которые помогут как увеличить количество специалистов в данной сфере, так и уровень их профессиональной подготовки. Одно из таких учреждений — Центр компетенций органического сельского хозяйства, открылся в марте на площадке Ярославской государственной сельскохозяйственной академии, подведомственной Министерству.

Первый набор слушателей уже приступил к занятиям. В программу обучения «Организация органического сельского хозяйства» включены вопросы по земледелию и животноводству, переработке и технологиям производства, стандартизации и сертификации этой сельскохозяйственной продукции. Слушатели изучат российский и зарубежный опыт производства органики. Кроме того, после обучения сельхозтоваропроизводители могут получить консультации по любым вопросам, связанным с данной деятельностью.

Для организации деятельности центра и укрепление его материально-технической базы Минсельхоз выделил 32 млн рублей. На эти средства проведена работа по его оснащению современным учебно-демонстрационным и лабораторным оборудованием.

https://mcx.gov.ru/press-service/news/minselkhoz-obespechit-podgotovku-spetsialistov-v-sfere-organicheskogo-selskogo-khozyaystva/

icon

Новости

  • новости
  • видеотека