icon icon icon

В Минсельхозе обсудили ситуацию на продовольственном рынке

Министр сельского хозяйства России Д. Н. Патрушев провел очередное заседание оперштаба по мониторингу ситуации в АПК и на продовольственном рынке. На совещании обсудили меры по обеспечению стабильных цен на базовые продукты питания, ход весенних полевых работ, а также доведение средств господдержки.

По словам Д. Н. Патрушева, в целом ситуация стабильная, и, несмотря на повышенный спрос на отдельные категории товаров, продукты питания своевременно поставляются в торговые точки. Министр сельского хозяйства России призвал регионы продолжить контроль за достаточностью продовольствия.

На федеральном уровне предусмотрены дополнительные меры поддержки бизнеса.  Предусматривается поддержка и других направлений. В том числе 2,5 млрд рублей выделяется производителям хлеба. 2 млрд рублей планируется направить на субсидирование транспортировки минеральных удобрений, зерна и прочей сельхозпродукции.

Глава Минсельхоза России подчеркнул необходимость контролировать доступность всех материально–технических ресурсов, а также своевременное доведение средств господдержки.

____________________________________________________________________________________________

Ссылка на источник

icon

Новости

  • новости
  • видеотека