icon icon icon

Bayer прекращает дела в РФ

Химико–фармацевтическая компания Bayer сообщила о приостановке всех операций на территории России и Беларуси, не связанных с поставками товаров в областях здравоохранения и сельского хозяйства. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении компании. Указывается, что это включает в себя приостановку всей рекламной деятельности, приостановку инвестиционных проектов на неопределенный срок, также исключается поиск каких–либо новых возможностей для бизнеса.

Вместе с тем в компании подчеркнули, что прекращение поставок «основных медицинских и сельскохозяйственных продуктов, таких как лекарства от рака или сердечно–сосудистых заболеваний, товары для здоровья для беременных женщин и детей, а также семена для выращивания продуктов питания, только умножит продолжающиеся человеческие потери».

Кроме того, в Bayer заметили, что посредством поставок товаров фермерам по всему миру компания стремится обеспечить надежность цепочек поставок продуктов питания, защитив их от дальнейших сбоев и помочь предотвратить то, что может стать беспрецедентным продовольственным кризисом.

____________________________________________________________________________________________

Ссылка на источник

icon

Новости

  • новости
  • видеотека