icon icon icon

Что нужно аграрному бизнесу от науки?

7 декабря 2022 г. состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по развитию АПК и АССАГРОС на тему: «Состояние научного обеспечения агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Что нужно аграрному бизнесу от науки?»

На заседании обсуждались вопросы, связанные с проблемами научного обеспечения агропромышленного комплекса России, возможностями и условиями взаимодействия аграрной науки с сельхозтоваропроизводителями, потребностями аграрного бизнеса по научному обеспечению отрасли.

В форуме приняли участие ученые ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, академик РАН, д.э.н., профессор А.И. Алтухов и Заслуженный деятель науки Российской Федерации, д.э.н., профессор И.С. Санду. В своем докладе академик РАН Алтухов А.И. отметил, что «в условиях глобальных изменений геополитической ситуации в мире и введения экономических санкций против России, становится все более актуальным вопрос продовольственной безопасности страны, в котором производство отечественных семян сельскохозяйственных культур и племенного материала сельскохозяйственных животных играет основополагающую роль».

icon

Новости

  • новости
  • видеотека