icon icon icon

Минфин США вывел из-под санкций по РФ сельхоз и медпродукцию

Министерство финансов США предусмотрело исключения из введенных против России санкций для поставок сельскохозяйственных товаров, медикаментов и медицинского оборудования. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США исключило из списка «экспорт и реэкспорт сельскохозяйственных товаров, медикаментов, медицинского оборудования, программного обеспечения для него, используемых для диагностики и лечения COVID–19», говорится в распространенном в четверг документе Минфина США.

Отмечается, что это касается поставок «в, из и через Российскую Федерацию». Минфин США также исключил из списка санкций услуги, оказываемые в связи с пролетами над РФ и аварийными посадками в РФ самолетов США.

Санкции не будут распространяться на «услуги, оказываемые в связи пролетами над Российской Федерацией или аварийными посадками самолетов, зарегистрированных в США или принадлежащих и контролируемых гражданами США», Речь идет «об инцидентах, когда необходимо оказание медицинской помощи и связанных с этим услуг, включая эвакуацию пострадавших на территории РФ», – уточняется в документе.

____________________________________________________________________________________________

Ссылка на источник

icon

Новости

  • новости
  • видеотека