23 апреля 2025 г. состоялось заседание рабочей группы по направлению «Научно-техническое сотрудничество» государств-членов ЕАЭС, где обсуждались вопросы формирования перечня совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере АПК государств-членов Евразийского экономического союза на 2026-2030 годы.
В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, научного и отраслевого сообщества государств-членов ЕАЭС. От ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ на заседании присутствовали Заслуженные деятели науки Российской Федерации И.С. Санду и В.И. Нечаев, которые отметили, что основной задачей на современном этапе должен стать процесс объединения усилий пяти государств-членов ЕАЭС в части проведения совместных научных изысканий, учитывающий преимущества отдельных стран, включая опыт и разработку объектов интеллектуальной собственности.
В качестве перспективных направлений инновационно-инвестиционной деятельности на пространстве ЕАЭС в аграрной сфере предложено:
Новости