icon icon icon

Перспективы развития молочного и мясного скотоводства в СЗФО

25 октября на базе концерна «Детскосельский» состоялся круглый стол, посвящённый современному состоянию и перспективам развития молочного и мясного скотоводства в Северо-западном федеральном округе.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники отдела маркетинга и развития продуктовых рынков ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Н.Д. Аварский, А.Н. Ставцев, а также руководство и специалисты концерна «Детскосельский».

Участниками круглого стола отмечалась актуальность проблем обеспечения продовольственной безопасности в современных условиях, а также особенности производства, хранения, переработки и реализации молочной и мясной продукции.

В процессе дискуссии обсуждались перспективы производства органической мясной и молочной продукции в регионе. Участниками круглого стола были сформулированы основные сдерживающие факторы перехода на органические технологии производства.

В ходе работы круглого стола участники обсудили ряд проблем в контексте эффективности сотрудничества научных организаций с аграрным бизнесом.

icon

Новости

  • новости
  • видеотека