icon icon icon

Россия и Оман увеличивают объемы торговли продовольствием

Министр сельского хозяйства России Д.Н. Патрушев совершил рабочий визит в Султанат Оман, где провел переговоры о развитии сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса с Министром сельского хозяйства, рыболовства и водных ресурсов Омана Саудом Хамудом Аль-Хабси.

Д.Н. Патрушев отметил, что традиционно основой товарооборота является экспорт российской продукции в Оман. За 11 месяцев текущего года он вырос в 3 раза. В рамках работы по расширению двухстороннего сотрудничества удалось существенно нарастить поставки пшеницы и кондитерских изделий, также начались поставки ячменя.

Министр сельского хозяйства России Д.Н. Патрушев выразил уверенность, что взаимовыгодные отношения в сфере сельского хозяйства между Россией и Оманом продолжат интенсивно развиваться. Это будет способствовать укреплению торгово-экономических связей наших стран, а также усилению их продовольственной безопасности. В том числе импульс сотрудничеству придаст участие российской делегации в 4-й Международной сельскохозяйственной выставке «Оман Агрофуд», которая состоялась на прошлой неделе, и проведение в ее рамках бизнес-миссии отечественных экспортеров продовольствия.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Ссылка на источник

icon

Новости