icon icon icon

СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА АПК – ЗАЛОГ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

XV Международная научно-практическая конференция «Конкурентоспособность и эффективность АПК в контексте оптимизации материально-технического и финансового обеспечения»

 

13-14 октября на площадке Института системных исследований в АПК НАН Беларуси состоялась XV Международная научно-практическая конференция «Конкурентоспособность и эффективность АПК в контексте оптимизации материально-технического и финансового обеспечения».

В дистанционном формате в конференции приняли участие ученые ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ А.И. Алтухов, В.И. Нечаев, В.В. Маслова, Е.П. Задворнева, О.А. Моисеева, О.В. Черкасова. В своих докладах гл.н.с., д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации В.И. Нечаев «Предпосылки к технологическому суверенитету в агропромышленном комплексе России в новых геополитических условиях»; заведующий отделом территориально-отраслевого разделения труда в АПК академик РАН, д.э.н., профессор А.И. Алтухов «Приоритеты формирования аграрной политики требуют уточнения»; вед.н.с. отдела систем управления, интеграции и кооперации в АПК, к.э.н. Е.П. Задворнева «Прогнозирование управленческого ресурса для пространственного развития сельского хозяйства: методологический аспект», вед.н.с. отдела систем управления, интеграции и кооперации в АПК, к.э.н., доцент О.А. Моисеева «Состояние кооперативного сектора аграрной экономики России»; вед.н.с., к.э.н., зам. зав. отделом международных социально-экономических исследований в АПК О.В. Черкасова «Особенности оценки продовольственной безопасности на уровне муниципальных образований (на примере региона РФ)» осветили наиболее актуальные и злободневные вопросы, стоящие перед российским и мировым сельским хозяйством в условиях современных вызовов и обозначили перспективные направления развития аграрного сектора экономики.

icon

Новости

  • новости
  • видеотека