Сотрудники молодёжной лаборатории ФНЦ ВНИИЭСХ выступили с докладами на конференции в Вологде
Сотрудники молодёжной лаборатории ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «VI Емельяновские чтения», организованной Северо-Западным научно-исследовательским институтом молочного и лугопастбищного хозяйства (СЗНИИМЛПХ) — обособленным подразделением Вологодского научного центра РАН и собрало ведущих учёных, практиков аграрного сектора, представителей органов власти и молодых исследователей.
В рамках секции «Современные тенденции в экономике производства» (9 июня) были представлены доклады: Т.Г. Евсюковой на тему «Совершенствование методов оценки и прогнозирования человеческого капитала в АПК России» и К.Б. Богровой на тему «Ключевые особенности развития аграрной отрасли и кадрового потенциала в современных условиях».
В своих выступлениях исследователи затронули актуальные вопросы кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, предложили новые подходы к оценке человеческого капитала, а также проанализировали вызовы, стоящие перед аграрной отраслью в условиях трансформации экономики.
Новости