icon icon icon

«Сильная Россия 2022»

Саммит деловых кругов «Сильная Россия 2022»

12 июля 2022 года в Цифровом Деловом Пространстве состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия». Центральной темой мероприятия стала «Трансформация российской экономики: стратегические национальные приоритеты»

В работе саммита приняли участие 700 представителей практически всех регионов страны. Саммит «Сильная Россия» был призван консолидировать усилия государства и бизнеса для решения общих задач, стоящих перед российской экономикой, мобилизовать лучшие в стране ресурсы для ускоренного выхода из кризиса, задать правильные ориентиры российским предпринимателям, показать новые пути развития, а также помочь в сложившихся условиях найти новые инструменты для сохранения и развития бизнеса. Он объединил на своих полях руководителей министерств, ведомств федерального и регионального уровня, лидеров крупнейших государственных и частных компаний России, представителей малого и среднего бизнеса разного профиля.

В работе саммита приняли участие сотрудники ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ, заведующие отделами В.И.Нечаев и И.С.Санду, которые представили предложения в проект резолюции данного мероприятия. Данные предложения касались дополнений в Федеральный закон от 23 августа 1996 года №127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике», а также изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части освобождения научных организаций от уплаты налогов за земельные участки, находящиеся под зданиями и сооружениями, используемых в целях научной (научно-исследовательской) деятельности, а так же земли, используемые для селекционно-семеноводческой работы и находящиеся под многолетними стационарными опытами.

icon

Новости

  • новости
  • видеотека